Kontakt

Lebenshilfe Tuttlingen

Andrea PuschendorfAndrea Puschendorf
Empfang, Fahrdienst, Spenden
Telefon: 07461 96584-0
E-Mail: puschendorf@lebenshilfe-tuttlingen.de

Lennart Lederer
Empfang
Telefon: 07461 96584-0
E-Mail: lederer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Vesna Pavic

Vesna Pavic
Sekretariat Geschäftsführung & Personal
Telefon: 07461 96584-44
E-Mail: pavic@lebenshilfe-tuttlingen.de

Silke Martin
Personal
Telefon: 07461 96584-40
E-Mail: martin@lebenshilfe tuttlingen.de

Aynur GökmenAynur Gökmen
Lohnbuchhaltung Beschäftigte
Telefon: 07461 96584-45
E-Mail: goekmen@lebenshilfe-tuttlingen.de

Jill BachJill Bach
Warenwirtschaft, Strategischer Einkauf
Telefon: 07461 96584-19
E-Mail: bach@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine DenzelChristine Denzel
Warenwirtschaft
Telefon: 07461 96584-41
E-Mail: denzel@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ingrid RühlIngrid Rühl
Qualitätsmanagement, Leitung Donauwerkstatt
Telefon: 07461 965095-11
E-Mail: ruehl@lebenshilfe-tuttlingen.de

Bettina Wick

Bettina Wick
Referentin Projekte & Fundraising
Telefon: 07461 96584-34
E-Mail: wick@lebenshilfe-tuttlingen.de

Frau LehmannRegina Lehmann
Leitung Buchhaltung
Telefon: 07461 96584-38
E-Mail: lehmannregina@lebenshilfe-tuttlingen.de

Marleen Zander-RudolphMarleen Zander-Rudolph
Buchhaltung
Telefon: 07461 96584-43
E-Mail: rudolph@lebenshilfe-tuttlingen.de

Olga Tatarenko
Buchhaltung
Telefon: 07461 96584-22
E-Mail: tatarenko@lebenshilfe-tuttlingen.de

Olfa Guiziani

Olfa Guizani
Verwaltung
Telefon: 07461 96584-45
E-Mail: guizani@lebenshilfe-tuttlingen.de

Viktoria Schuder
Duale Studentin
Telefon: 07461 96584-333
E-Mail: schuder@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ronald Faude
Leitung Honbergwerkstatt, Technischer Leiter
Telefon: 07461 96584-25
E-Mail: faude@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ingrid RühlIngrid Rühl
Qualitätsmanagement, Leitung Donauwerkstatt
Telefon: 07461 965095-11
E-Mail:  ruehl@lebenshilfe-tuttlingen.de

Albin Tanzberger
Grüngruppe
Telefon: 07461 96584-509
Mobil: 0151 50501498
E-Mail: tanzberger@lebenshilfe-tuttlingen.de oder gruengruppe@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sven Brüggemann

Sven Brüggemann
Grüngruppe
Mobil: 0151 50535363
E-Mail: brueggemann@lebenshilfe-tuttlingen.de oder gruengruppe@lebenshilfe-tuttlingen.de

Reiner BüchinReiner Büchin
Bereichsleitung Wohnen
Telefon: 07461 96584-331
E-Mail: buechin@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sonja KrügerSonja Krüger
Verwaltung Wohnen
Telefon: 07461 96584-326
E-Mail: krueger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Andrea Fischer
Sekretariat Wohnen
Telefon: 07461 96584-326
E-Mail: fischera@lebenshilfe-tuttlingen.de

Stefanie SeifriedStefanie Seifried
Teamleitung Haus Sonnenschein & Seniorentagesstruktur
Telefon: 07461 96584-327
E-Mail: seifried@lebenshilfe-tuttlingen.de

Josianne SchelkleJosianne Schelkle
Teamleitung Haus Regenbogen
Telefon: 07461 96584-333
Fax: 07461 96584-330
E-Mail: schelkle@lebenshilfe-tuttlingen.de

Fabienne Kreißig
Einrichtungsleitung Haus Dreifaltigkeitsberg
Mobil: 0151 42010747
Fax: 07424 94000129
E-Mail: kreissig@lebenshilfe-tuttlingen.de

Anja BehnkeAnja Behnke
Leitung Förder- und Betreuungsbereich
Telefon: 07461 96584-10
E-Mail: behnke@lebenshilfe-tuttlingen.de

Kathrin UsenkoKathrin Usenko
Pädagogische Leitung JobFit
Telefon: 07461 96584-510
E-Mail: usenko@lebenshilfe-tuttlingen.de

Manuela StroppelManuela Stroppel
Leitung Interdisziplinäre Frühförderstelle
Telefon: 07461 96584-531
E-Mail: stroppel@lebenshilfe-tuttlingen.de

Dirk HertfelderDirk Hertfelder
Stellvertretende Leitung JobFit
Telefon: 07461 96584-512
E-Mail: hertfelder@lebenshilfe-tuttlingen.de

Jens SeggerJens Segger
Sozialdienst Honberg-Werkstatt
Sozialdienst Förder- und Betreuungsbereich
Telefon: 07461 96584-12
E-Mail: segger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ute Wottrich
Sozialdienst JobFit, Donau-Werkstatt
Telefon: 07461 965095-20
E-Mail: wottrich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine HessChristine Heß
Sozialdienst Honberg-Werkstatt
Telefon: 07461 96584-16
E-Mail: hess@lebenshilfe-tuttlingen.de

Beate SauterBeate Sauter
Sozialdienst Wohnen
Telefon: 07461 96584-653
E-Mail: sauter@lebenshilfe-tuttlingen.de

Foto Frank-Karsten WillerFrank-Karsten Willer
Vorstandsvorsitzender Lebenshilfe Verein
Telefon: 07461 96584-44
E-Mail: willer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Susanne Sättele
Vorstand Lebenshilfe Verein
Telefon: 07461 96584-13
E-Mail: saettele@lebenshilfe-tuttlingen.de

Frau PavicVesna Pavic
Sekretariat Geschäftsführung & Personal
Telefon: 07461 96584-44
E-Mail: pavic@lebenshilfe-tuttlingen.de

TOP