Kontakt

Lebenshilfe Tuttlingen

Ingrid RühlIngrid Rühl
Qualitätsmanagement, Strategischer Einkauf
Telefon:    07461 96584-13
E-Mail:  ruehl@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine DenzelChristine Denzel
Warenwirtschaft
Telefon:    07461 96584-41
E-Mail:  denzel@lebenshilfe-tuttlingen.de

Regina LehmannRegina Lehmann
Leitung Buchhaltung
Telefon:    07461 96584-38
E-Mail:  lehmannregina@lebenshilfe-tuttlingen.de

Florian Huser

Controlling
Telefon:    07461 96584-42
E-Mail:  huser@lebenshilfe-tuttlingen.de

Marleen Zander-Rudolph
Buchhaltung
Telefon:    07461 96584-43
E-Mail:  rudolph@lebenshilfe-tuttlingen.de

Olga Tatarenko
Buchhaltung
Telefon:    07461 96584-22
E-Mail:  tatarenko@lebenshilfe-tuttlingen.de

Beatrix WalterBeatrix Walter
Personalabteilung
Telefon:    07461 96584-40
E-Mail:  walter@lebenshilfe-tuttlingen.de

Aynur GökmenAynur Gökmen
Lohnbuchhaltung Beschäftigte
Telefon:    07461 96584-45
E-Mail:  goekmen@lebenshilfe-tuttlingen.de

Theresa Kaufmann
Kaufmännische Assistenz
Telefon:    07461 96584-46
E-Mail:  kaufmann@lebenshilfe-tuttlingen.de

Bettina WickBettina Wick
Asisstenz der Geschäftsführung
Telefon:    07461 96584-44
E-Mail:  wick@lebenshilfe-tuttlingen.de

Andrea PuschendorfAndrea Puschendorf
Fahrdienst, Spenden
Telefon: 07461 96584-0
E-Mail: puschendorf@lebenshilfe-tuttlingen.de

Lennart Lederer
Empfang
Telefon:  07461 96584-0
E-Mail: lederer@lebenshilfe-tuttlingen.de

Sonja KrügerSonja Krüger
Empfang
Telefon:   07461 96584-0
E-Mail: krueger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Jill BachJill Bach
Verwaltung
Telefon:   07461 96584-19
E-Mail: bach@lebenshilfe-tuttlingen.de

Marion Schmidtler
Duale Studentin
Telefon:   07461 96584-333
E-Mail: schmidtler@lebenshilfe-tuttlingen.de

Olfa Guizani
Verwaltung
Telefon:   07461 96584-40
E-Mail: guizani@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ronald Faude
Leitung Honberg- und Donauwerkstatt,
Geschäftsführer Lebenshilfe gGmbH, Technischer Leiter,
Vorstand Lebenshilfe Verein
Telefon: 07461 96584-25
E-Mail: faude@lebenshilfe-tuttlingen.de

Albin TanzbergerAlbin Tanzberger
Leitung Grüngruppe
Telefon: 07461 96584-509
Mobil: 0151 50501498
E-Mail: gruengruppe@lebenshilfe-tuttlingen.de

Rainer BüchinReiner Büchin
Bereichsleitung Wohnen
Telefon: 07461 96584-331
E-Mail: buechin@lebenshilfe-tuttlingen.de

 

Vesna PavicVesna Pavic
Sekretariat Wohnen
Telefon: 07461 96584-326
E-Mail: pavic@lebenshilfe-tuttlingen.de

Stefanie Seifried
Teamleitung Haus Sonnenschein
Telefon: 07461 96584-327
E-Mail: seifried@lebenshilfe-tuttlingen.de

Josianne Schelkle
Teamleitung Haus Regenbogen
Telefon: 07461 96584-333
Fax: 07461 96584-330
E-Mail: schelkle@lebenshilfe-tuttlingen.de

Fabienne Kreißig
Einrichtungsleitung Haus Dreifaltigkeitsberg
Telefon: 07424 9400010
Fax: 07424 94000129
E-Mail: kreissig@lebenshilfe-tuttlingen.de

Anja Behnke Lebenshilfe TuttlingenAnja Behnke
Leitung Förder- und Betreuungsbereich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-10
E-Mail: behnke@lebenshilfe-tuttlingen.de

Kathrin UsenkoKathrin Usenko
Pädagogische Leitung JobFit
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-510
E-Mail: usenko@lebenshilfe-tuttlingen.de

Manuela StroppelManuela Stroppel
Leitung Interdisziplinäre Frühförderstelle
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-531
E-Mail: stroppel@lebenshilfe-tuttlingen.de

Dirk HertfelderDirk Hertfelder
Stellvertretende Leitung JobFit
Telefon: 07461 96584-512
E-Mail: hertfelder@lebenshilfe-tuttlingen.de

Jens Segger
Sozialdienst Honberg-Werkstatt
Sozialdienst Förder- und Betreuungsbereich
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-12
E-Mail: segger@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ute Wottrich
Sozialdienst JobFit, Donau-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 09 5-20
E-Mail: wottrich@lebenshilfe-tuttlingen.de

Christine HeßChristine Heß
Sozialdienst Honberg-Werkstatt
Telefon: 0 74 61 / 9 65 84-16
E-Mail: hess@lebenshilfe-tuttlingen.de

Beate SauerBeate Sauter
Sozialdienst Wohnen
Telefon: 07461 96584-653
E-Mail: sauter@lebenshilfe-tuttlingen.de

Ronald Faude
Leitung Honberg- und Donauwerkstatt,
Geschäftsführer Lebenshilfe gGmbH, Technischer Leiter,
Vorstand Lebenshilfe Verein
Telefon: 07461 96584-25
E-Mail: faude@lebenshilfe-tuttlingen.de

Reiner Büchin
Bereichsleitung Wohnen, Vorstandssprecher Lebenshilfe Verein
Telefon: 07461 96584-331
E-Mail: buechin@lebenshilfe-tuttlingen.de
Frank-Karsten Willer
Verwaltungsratsvorsitzender

Bettina WickBettina Wick
Assistenz der Geschäftsführung & stv. Öffentlichkeitsarbeit
Telefon:   07461 9 6584-44
E-Mail: wick@lebenshilfe-tuttlingen.de

TOP